ОРВИ, высокая температура
Спрашивает: Юрий
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, сегодня 9.01.17, жена беременна, 32 неделя. Сейчас у неё болит горло, насморк ручьём и температура 38.2. Подскажите, можно ли ей принять парацетамол, чтобы понизить температуру? Вчера была температура 38.6, приехала скорая помощь и сделала укол парацетамола. Скажите, можно было ли вообще делать этот укол беременной девушке? Спасибо!
1 ответ
Добрый день, Юрий.
Парацитамол не противопоказан во время беременности. Но учитывая данные симптомы вашей жене нужна госпитализация в стационар для назначения адекватной терапии.