ОРВИ, 9 неделя беременности
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 9 неделя беременности, сделала УЗИ и на следующий день заболела голова, бросало в жар и даже сутра вырвало от чая. До этого тошнота была, но уже проходила и не рвало. И ещё чихаю и закладывает нос. Температура 37 держится. 37.1 была днём.
Терапевт назначил оциллококцинум, мирамистин и деринат, сказала орви. Пью чай с малиной и лимоном с ибирем.
1) Скажите, опасна ли для будущего ребенка такая температура и орви на моём сроке?
2) И нужно ли что то ещё принимать, может народное что то?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Дарья! Вам нужно проветривать помещение, где вы находитесь. Соблюдайте режим дня -дневной сон. Употребляйте фрукты. Принимайте теплые чаи, компот с сухофруктов. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте лекарства, которые вам назначил врач. Другие средства пока не нужны. Такая температура, при обычном ОРВИ, не принесет вреда плоду. Всего хорошего.