Ортостатическая гипотензия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Добрый вечер. При, вставании слабость, темнеет в глазах, кружит голову. Эти, симптомы в течении 2х месяцев. Из лекарств, принииала мексидол уколы таблетки, актовегин уколы таблетки, циннаризин. Мрт головного мозга норма, узи сосудов головы и шеи норма, гормоны и гемоглобин, ферритин норма. Врач, назначил сегодня пирацетам уколы, говорит у меня стенка сосудов слабая и ортостатическая гипотензия. Какими препаратами лечиться? ????????????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 15:02
Здравствуйте.

Ортостатическая гипотензия бывает последующим причинам: При заболевании сердечно сосудистой системы, при варикозном заболевании ног. Из-за снижения тонуса артерий. В таком случае назначают препараты, повышающие тонус артерий - этилэфрин или фенилэфрин, эти препараты назначаются только очно, дозы подбираются индивидуально. Лечением ортостатической гипотензии занимается кардиолог. Нужно обследовать вены нижних конечностей и полностью обследовать сердце.
Платная консультация
Виктория 2022-01-15 15:07
Делала суточный монитор экг, по итогам синусовая брадикардия. Была у кардиолога, его смутило, что мои симптомы только при смене положения тела и сказал этим вопросом обратиться к неврологу. Назначил капли зеленина пить и все
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-15 17:40
Если невролог сказал, что стенка сосудов слабая, то назначаются препараты - альфа адреноблокаторы, названия я Вам написала, но назначаются они очно, доза подбирается индивидуально.

Также можно принимать препараты для улучшения кровообращения, кавинтон 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 2-3-х месяцев.