Ортез коленного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у моей мамы гонартроз 3 степени, вальгусная деформация обоих коленных суставов. В апреле на одном колене была операция по замене сустава. Сейчас беспокоит вторая нога и хотелось бы с неё снять нагрузку и уменьшить боль. Подскажите подойдёт ли ортез жёсткой фиксации или нельзя сдавливать колено? Тромбоза, варикоза и прочих заболеваний вен по обследованиям не выявленно

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-26 03:38
Здравстввуйте! Ортез жесткий приветствуется. Но даже он не спасет от осевой нагрузки, а значит полностью не обезболит