Орнитоз и прочее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Подскажите, на сколько опасно приводить ребенка 1год в гости к бабушке, которая на балконе подкармливает городских голубей. Балкон изгажен испражнениями. Бабушка ходит на балкон в носках, потом по дому в этих носках.
Возможно ли таким образом заразиться различными инфекциями, орнитозом?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юлия 2022-02-21 14:17
И что нам теперь делать если такой риск есть? Сегодня ребенок был в гостях у бабушки. Сдавать какие-то анализы не имеем возможности, так как в больницах аншлаг с гриппом и короной. Может можно что-то для профилактики пропить?
И в течении какого времени проявляется подобное заражение?
Нет профилактики, просто не ходить на балкон, следить чтобы в квартире не было помёта и перьев.