Орнидазол аналоги

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, врач выписал "Дазолик" (орнидазол), в аптеке дали аналог дешевле - "орнидазол-obl". Нормальный ли данный аналог? Может стоит купить тиберал (вроде как он оригинальный препарат с орнидазолом) или "Дазолик", который врач написал, или и дешёвый аналог будет также эффективен? И можно ли заменять эти средства между собой, если уже начала прием "ординазола-obl"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 18:22
Добрый день.
Препарат эффективен.
Единственное может хуже переносится.
Не нужно переходить на другие.
Платная консультация
Света 2019-07-20 19:16
Спасибо! А "не нужно переходить на другие", потому что небезопасно или бессмысленно? Спрашиваю потому что уже начались проблемы с жкт, несмотря на прием пробиотиков и думала перейти на более надёжный препарат.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 21:42
Потому что может не быть необходимого лечебного эффекта от таких переходов.