Оральные контрацептивы и выделения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в целях контрацепции принимаю первый месяц регулон, таблетки ни разу не пропускал и начала пить с первого дня цикла. На 11 день, после начала приема таблеток начались выделения, напоминающие последний день месячных.1) Скажите, пожалуйста, это вариант нормы или необходимо пойти к врачу для подбора других таблеток?
2) И стоит ли использовать дополнительные меры контрацепции? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-18 10:01
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.