Опущение матки
Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на осмотре у гинеколога диагностировали опущение матки, но степень не сказали, так же не дали рекомендации, а я и не спросила (растерялась). Дома уже обнаружила, что шейка (ее длинная часть) находится на расстоянии фаланги пальца от входа. Какая это стадия? Какие дальнейшие мои действия? Мазок кстати пришёл чистый
4 ответа
Добрый день.
Смотря какую классификацию использовать.
Это считается неполным выпадением матки или 1-2 степенью опущения.
Платная консультация
Гость 2019-02-02 20:20
Спасибо большое за отклик, если это 2 стадия, то лечение только оперативное?