Опухшее веко

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 мес.
Здравствуйте, моей дочери 5 мес. До этого у неё на правом глазике был неоткрыт до конца слёзный канал, но он прошёл в 3,5месяца, сейчас я увидела на этом же глазике немного опухшее веко, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-14 23:56
Здравствуйте, Виктория! Это может быть обычное воспаление или аллергическая реакция. Если кроме припухлости нет никаких других симптомов, то с лечением можно повременить. Если появляется покраснение слизистой глаза или века и/или отделяемое из глаза, то тогда нужно начинать капать капли и показываться врачу. Можно начинать с капель Окомистин или Витабакт 3 раза в день в течение 5-7 дней.