Опухоль за ухом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Длительное обострение атопического дерматита, очаговая аллопеция.
Здравствуйте, несколько месяцев назад за ухом появилась небольшая шишка. Терапевт и хирург утверждали, что это лимфоузел, несмотря на то, что он очень твердый. Сейчас шишка стала быстро расти - за последний месяц в два раза. Безболезненная, не подвижная (словно сращена с костью). Что это может быть, и к какому специалисту нужно обратиться (в связи с коронавирусом к хирургу до сих пор попасть не удаётся).
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это атерома, возможно лимфатический узел. Рекомендую очный осмотр хирурга!