Опухоль в ячнике, сильные боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, опухоль в ячнике, больших размеров, которая вросла в матку и в мочевой, сделано много обследований, в итоге сказали она не операбельна и химию нельзя. Ещё опухоль давит на почки, они плохо работают, сказали нужно расширить мочеточки чтоб облегчить. Очень сильные отёки. Сказали можно просто поддержать почки и ждать. Скажите она операбельна?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда, опухоль прорастает в несколько органов, чтобы её убрать, нужно или удалить полностью все органы, в которые она проросла или сделать резекцию, все зависит от того насколько она проросла в другие органы. Это колечащая операция, справится ли организм с данной операцией неизвестно. Со всеми обследования обратитесь в какой-нибудь онкологический институт (например, НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина или НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова).