Опухоль щеки слева кпереду от уха

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический гайморит, гипотериоз, хронический панкреатит, хронический холецистит, стеатоз, пульмосклероз, гипертоническая болезнь П, риск ССОЗ
Здравствуйте, после первого января я принимала шампанское и белое полусладкое вино, на утро у меня образовалась небольшая опухоль на левой щеке кпереду от уха ближе к нижней скуле, сначала я думала что пройдет, поставила укол Цефтриаксона, потом принимала Найз не более 3 таблеток, аскофен, пришлось сновар ставить вчера и сегодня Цефтриаксон по 1г, с левой стороны из горла стала отходить слизь с небольшим количеством гноя, а когда в первый раз четвертого января поставила один укол Цефтриаксона с левой стороны из района уха горла отхаркивался гной коричневого цвета. Видимо я могла подцепить инфекцию в гостях и меня просквозило, миндалин у меня нет, удалили из-за тонзиллита, но в левой стороне горла под скулой постоянно что-то мешает и там скапливается гной, у меня хронический гайморит, удалена правая доля и перешеек щитовидной железы, из-за образования медулярного рака в июле 2008 года, после чего образовалась бронхиальная астма, сейчас принимаю гормоны L-тироксин 75мкг и ингалятор Симбикорт 160/4.5 по два вдоха два раза в день.
Опухоль полностью не проходит, что делать? Как и чем лечить, когда чищу уши в левом ухе ощущаю боль.
Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
нужно делать снимок придаточных пазух носа для уточнения диагноза
(возможен гайморит, ухо может болеть при наружном отите)

цефтриаксон в такой схеме не работает (Вы можете вызвать только усто чихвость к нему)

если начали применять антибиотик, то не менее 5 дней и учитывать обязательно вес, при расчёте дозы

обязательно для уточнения диагноза нужна очная Консультация Лор врача