Опухоль на спине
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня на спине оброзовалась как опухоль. Мягкая, не болит, при нажатии вспухает, затем приобретает прежний вид. В центре оброзования я не вижу какого либо протока, как при прыщике. Оброзование как предоднятое Что это может быть
3 ответа
Здравствуйте!
Что это может быть? - скорее всего вы имеете дело с эпидермоидной кистой или липомой (жировик) - это все является доброкачественными опухолями. Вам нужно проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он направил вас на УЗИ данного образования, после чего убрал его под местным анестезией. Страшного здесь ничего нет.
Платная консультация
Надежда 2017-08-24 16:24
Спасибо большое за ответ!
Меня смущает еще один фактор этого новообразование, что оно собирается в складку. Если это киста, такое возможно?
Если это киста, такое возможно? - если киста, то да, такое возможно, так как жидкость переходит с одного места в другое, если липома, то навряд ли.