Опухоль на шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не могу ходить нарушение ритма сердца давит вены на шеи
Здравствуйте, на фото где я держу палец на шеи я нащупываю опухоль 4 см -это может быть местом железы или лимфоузлов? Опухоль круглая под кожей
Теги: припухлость на шее, рак шеи
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-13 23:54
Здравствуйте, Елена.
Щитовидной железы здесь быть не может. Вы можете пальпировать напряжённую грудино-ключично-сосцевидную мышцу, лимфатический узел, липому. Без очного осмотра и, в идеале, УЗИ мягких тканей шеи невозможно сказать что-то точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-05-10 14:04
Добрый день у меня вчера во время еды стало жечь нёба, в зеркале видно кровоизлияние круглая свисает как прыщ мм 3 на нёбе и на кончике маленького язычка. Ела суп с травой из огорода: листья лука, петрушки, чеснока.
подскажите что это может быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-10 14:47
Здравствуйте.
А почему Вы адресуете этот вопрос эндокринологу? Вам нужна консультация ЛОР-врача, это его профессиональная область.