Опухоль на шеи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не могу ходить нарушение ритма сердца давит вены на шеи
Здравствуйте, на фото где я держу палец на шеи я нащупываю опухоль 4 см -это может быть местом железы или лимфоузлов? Опухоль круглая под кожей
3 ответа
Здравствуйте, Елена.
Щитовидной железы здесь быть не может. Вы можете пальпировать напряжённую грудино-ключично-сосцевидную мышцу, лимфатический узел, липому. Без очного осмотра и, в идеале, УЗИ мягких тканей шеи невозможно сказать что-то точно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Здравствуйте.
А почему Вы адресуете этот вопрос эндокринологу? Вам нужна консультация ЛОР-врача, это его профессиональная область.