Опухоль легкого

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Язва желудка в стадии римиссии, инфаркт миокарда ИБС стабильная стенокордия напряжения 1 ФК.
Здравствуйте, моему мужу поставили диагноз при выписки. Из онкологии я бы хотела узнать что можно делать и сколько с этим живут? D38.1 объёмное образование в/доли л/легкого. Объёмное образование н/доли правого легкого медиастальные л/у стадия IVA. KГ IV c T4N2M1a состояние после трепанбиопсии опухоли в/доли левого легкого под КТ навигацией.
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

4 ответа

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-27 19:45
Здравствуйте! В данном случае можно предложить химиотерапию. Прогноз, к сожалению, неблагоприятный.
Ирина 2021-04-27 19:58
К сожалению Мария Ивановна по сердечно у диагноз у нам все терапии противопоказано, из за того что он может не выдержать процедуры. Сколько с таким диагнозом живут при должном уходе и поддерживающих лечением?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-04-27 20:01
Средняя продолжительность жизни при данном диагнозе и проведении специального лечения около 1 года. Если специальное лечение по сопутствующей патологии противопоказано, то в данном случае о сроках не говорят. Трудно судить сколько организм самостоятельно может бороться.
Ирина 2021-04-27 20:03
Большое вам спасибо будем бороться!