Опухла десна
Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Лечили зуб справа внизу - был пульпит, удалили нерв, положили лекарство и ходила с временной пломбой недели 2. Потом вскрыли этот зуб, сверлили перед постановкой пломбы. Пока сверлили случайно просверлили стенку зуба под десной. Далее стоматолог залил низ зуба цементом, сверху штифт и пломбой отреставрировали зуб. Спустя несколько дней чуть припухла десна под этим зубом. И опухлость сохраняется уже неделю. Что это значит? Неправильное лечение, или такое может быть в норме и скоро пройдет? Что необходимо предпринять?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Если вам не проводили рентгенографию зуба после пломбирования, то сделайте и пришлите.
А также пришлите фото проблемного места в полости рта.