Опухают пальцы и мешки под глазами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Помогите разобраться. Последнее время под глазами небольшие мешки, и как будто опухают пальцы рук, трудно снять кольца. Дедала узи щисторики и сдавала гормоны: ттг - 1,99 (норма 0.3- 4.0). Св. т4 17,89 (10 - 25 пмоль/л). А/т к ТПО не обнаружены. Узи фото приложу. Может ли это как то влиять на отечность? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-21 11:31
Здравствуйте, Ирина.
Нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Отёчность могла бы появляться при отклонениях в уровне гормонов щитовидной железы, но у Вас с этим всё в полном порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-05-21 14:27
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-21 15:12
Рада была помочь, здоровья Вам!