Опухает щитовидка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Опухает щитовидка, тянет вниз, отдает в челюсть. К середине рабочего дня слабость, усталость (как тряпка), тремор рук. Толковых специалистов в городе нет, может еще что то сдать перед приемом к врачу? Ехать за 100 км.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-01-21 15:27
Здравствуйте. По данным гормонального спектра крови норма. По данным УЗИ признаки увеличения суммарного объёма щитовидной железы, узловые образования. Желательно сдать общий анализ крови развёрнутый (СОЭ, лейкоцитарная формула, гемоглобин в том числе), глюкоза крови натощак. С этими результатами желательно поехать на очную консультацию, осмотр эндокринолога. Дистанционно я могу дать рекомендации по лечению после установления полного медицинского развёрнутого диагноза, сопутствующих заболеваний. Предварительный диагноз: острый аутоиммунный тиреоидит, узловой зоб 2 степени, эутиреоз? После очного осмотра эндокринолога присылайте фото осмотра, заключение.Надо ехать, не тяните.