Определить причину

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У дочери утром поднялась температура 37,3, головная боль, тошнота, позже рвота. После свечки парацетамола температура та же, но уснула. Выступил обильно пот. Подскажите, пожалуйста, такая симптоматика-характерна для отравления (вчера после обеда поела клубнику) или предполагать антивирусное лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-11 09:50
Добрый день.
Такое состояние может быть как при орви, так и при кишечной инфекции. В любом случае - ребенку необходимо жаропонижающее средство, а также отпаивать часто и малыми порциями, можно добавить сорбент в возрастной дозировке.