Операция по ушивании брюшной грыжи, осложнения в виде серомы-повторная операция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,9 сентября мне ушили брюшную грыжу, которая образовалась после лапараскопии(желчный был удален 2 года назад). Через неделю образовалась серома, жидкость не гнойная. Врач сказал, что нужно отсекать мертвую ткань, ушивать полость, которая не заживает. То есть предстоит еще одна операция, но под местным наркозом. Подскажите пожалуйста, сколько по времени дляться такого рода операции, достаточно ли местного обезболивания, как долго после этого выздоровление. И еще интересует вопрос, такого рода наркоз -очень думаю тяжело морально все слышать, что происходит во время операции, должны ли колоть какой нибудь релаксант для успокоительного эффекта? Мой врач сказал, что ничего не нужно, хотя психологически мне тяжело это воспринять. Спасибо)
Категория: Хирург
Добавлен: 8 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, обсудите вариант пункционного лечения серомы.