Операция на желудке и кишечнике онкобольного

Спрашивает: Ludmilla Bondarenko
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: В данное время опоясывающий лишай
Здравствуйте,

очень нужна Ваша консультация со стороны.

В 2020 году было сделано 6 химиотерапий из-за метастаз в желудке, переходящих в кишечник, было сказано, что из -за этого нельзя было оперировать желудок, чтобы не задеть кишечник.
Сегодня, спустя полтора года, врачи в больнице сказали, что таки необходимо делать одновременно операцию на желудке и кишечнике, так как из кишечника по чуть- чуть, но выходит кровь с калом, а если операция не поможет, то опять надо проходить курс химиотерапии

Пожалуйста, скажите Ваше мнение -----есть ли смысл в этой операции, а не сразу переходить на курс химиотерапии?

P. S. Мы проживаем в Германии и лечение будет здесь

Огромное Вам спасибо

Юрий
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 09:18
Здравствуйте, выложите на русском языке результаты КТ, фгдс, обследования+ оак.
Ludmilla Bondarenko 2021-10-15 11:23
Юрий Иванович,
большое спасибо, что так сразу откликнулись, сегодня постараемся все перевести на русский и сразу вышлем, еще раз спасибо Вам,
Юрий
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-20 19:17
Ок, будут результаты высылайте.