Операция LAVH
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Мне сделали операцию по удалению матки в связи с ршм, в выписке о ходе операции написано по латински. Можете помочь мне расшифровать? Врачи не объяснили что мне удалили (знаю только что три узла, матку, шейку)
Hysterectomia vaginalis cum SE bilat, cum asistentio laparoscopicam, SLNM, FS, kolpectomia partialis
Спасибо большое!
1 ответ
Добрый день. Была проведна операция - удаление матки, двухстороннее удаление маточных труб, частичное удаление влагалища.