Оперативное лечение астигматизм при проф спорте

Спрашивает: Эка
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж проф. Баскетболист. Врожденный астигматизм пр. Глаза. Сфера+3, цилиндр-4, ось 180. Возможно ли операционное лечение, или при физических нагрузках нет. Если да то каким лучше методом? Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-10 13:17
Добрый день! Теоритически возможно применение рефракционной хирургии, в частности в роговице (Ласик, Супер-Ласик, Фемто-Ласик и тд.). Другой вопрос, сможет ли он около 6 месяцев после операции не заниматься спортом?