Можно ли заниматься боксом с Астигматизмом на 1 глаз?

Спрашивает: Ислам Карданов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, можно ли заниматься боксом с Астигматизмом на левый глаз? Астигматизм с детства врождённый. Правый глаз в норме никаких жалоб нет. При консультации у офтальмолога сказали что будет операция в 18 лет. Я и раньше занимался другими видами спорта никаких проблем не было. Да в принципе никогда не мешал в жизни.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-18 16:46
Здравствуйте! Какой астигматизм? Гиперметропический, миопический или ссмешанный?
Ислам Карданов 2021-02-18 17:00
Здравствуйте, миопический астигматизм одного глаза.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-18 18:47
Вообще бокс противопоказан, т. к. при миопии страдает сетчатка, поэтому во избежание ее повреждений такой вид спорта запрещен