Опасность сцинтиграфии для окружающих при планировании беременности

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть в настоящий момент. У отца мужа диагностирован рак желудка, он прошел процедуру остеосцинтиграфии. После процедуры муж с ним контактировал на расстоянии, вез на машине. Скажите, после применения технеция 99 мог ли мой свекр облучить мужа. Меня интересует, может ли это отразиться на генетике половых клеток. Очень переживаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. Не переживайте. На здоровье Вашего мужа и будущих детей это не отразится.