Опасно ли это? Как лечить? Исследование какие? Операция нужна?
Спрашивает: anna1979
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Удаление левой почки
Здравствуйте, 2.5 года назад маме удалили левую почку (рак). Сейчас переодически наблюдается УЗИ, КТ. Сделали МРТ опб и забрюшинного пространства с контрастом первый раз после операции. Заключение: состояние после нефрэктомии слева без признаков рецидива неопластического процесса. МР картина дистрофических изменений поджелудочной железы, простой интпапаренхматозноц кисты в правой почке, г дронефроза справа 1ст.
У мамы с полгода назад начали появляться синяки под глазами.
Категория: Уролог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-21 15:57
Здравствуйте. В качестве контроля после такой операции необходимо выполнять КТ, а не МРТ. По данным МРТ имеется расширение ЧЛС правой почки. С целью выявления причины необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.