Опасно ли это для ребенка!
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки появились пятнышки на бедре, и под коленкой в скоадке. Светло коричневого цвета. Шершавые. Не чешутся и не беспокоят. Купала ее в атопике, мазала также кремом атопик, не прошли пятнышки. Пятна только на одной ножке.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Пятна только на одной ноге?
Сколько времени существуют?
Пятна только на одной ноге?
Сколько времени существуют?
Екатерина Пятна уже 3 месяца, наш педиатор посоветовала поменять смесь, поменяли, но не прошли пятнышки.
Екатерина!
Вам нужно обязательно посетить детского дерматолога, в т ч для проведения дерматоскопии.
Нужно исключить - эпидермальный линейный невус. Доброкачественное врождённое образование кожи.
Екатерина Добрый День! Возможно ли вылечить у ребенка эпидермальный линейный невус? В чем купать и чем мазать пораженные участки кожи.
Екатерина!
Вы должны понимать , что это - заочная консультация, и Вам нужно обязательно подтвердить или опровергнуть диагноз очно.
Можно пробовать удалить лазером в подростковом или более старшем возрасте.
Купать - как обычно.
Увлажнять - просто детским кремом
Купать - как обычно.
Увлажнять - просто детским кремом