Опасно ли это для ребенка!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у дочки появились пятнышки на бедре, и под коленкой в скоадке. Светло коричневого цвета. Шершавые. Не чешутся и не беспокоят. Купала ее в атопике, мазала также кремом атопик, не прошли пятнышки. Пятна только на одной ножке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-01 17:11
Здравствуйте, Екатерина!
Пятна только на одной ноге?
Сколько времени существуют?
Екатерина 2018-09-02 18:59
Да, только на одной ножке.
Екатерина 2018-09-02 19:02
Пятна уже 3 месяца, наш педиатор посоветовала поменять смесь, поменяли, но не прошли пятнышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-06 12:10
Екатерина!

Вам нужно обязательно посетить детского дерматолога, в т ч для проведения дерматоскопии.

Нужно исключить - эпидермальный линейный невус. Доброкачественное врождённое образование кожи.
Екатерина 2018-11-07 10:11
Добрый День! Возможно ли вылечить у ребенка эпидермальный линейный невус? В чем купать и чем мазать пораженные участки кожи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 10:13
Екатерина!

Вы должны понимать , что это - заочная консультация, и Вам нужно обязательно подтвердить или опровергнуть диагноз очно.

Можно пробовать удалить лазером в подростковом или более старшем возрасте.

Купать -  как обычно.

Увлажнять - просто детским кремом