Опасно ли, что нет менструации 5 месяцев?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, в апреле села на диету. В конце июня была менструация, но её было мало, в июле уже не было. Уже 5-ый месяц нет менструации. Боюсь, что может быть что-то серьезное, но к врачу боюсь идти. Страшно ли, что нет менструации 5-ый месяц? Спасибо заранее.
Категория: Детский гинеколог
3 ответа
Нормальный цикл устанавливается после первых месячных через 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Но нарушения уже после истечения данного периода, не норма. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова