Опасная ли эта родинка?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Частые бронхиты
Здравствуйте, посмлтрите пожалуйста родинку. Появилась у сына года 2 назад, и не даёт мне покоя. Она сразу появилась такая с зазубринами. Находится на пальце ноги. Вроде бы не растёт. Если и растёт, то не очень активно, т. к. незаметно Опасна она? Надо удалять? Или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Чижов Александр Сергеевич
онколог 2018-02-04 12:59
Здравствуйте!
Макроскопическая картина указывает на то, что это безобидный акральный невус и скорее всего его не придётся удалять. Однако, для установления более точного диагноза, рекомендую обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии(это является "золотым стандартом" в диагностике новообразований кожи).