Опасна ли улитка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, родители с дачи привезли нам зелень, в салате обнаружила маленькую улитку. Мне и сыну она понравилась и мы решили оставить её у себя. Посмотрела в интернете, написано что это скорее всего улитка катушка. Но выяснилось, что уличные улитки могут быть заражены паращитами, и представляют тем самым угрозу для рыб, т. к. Их в основном заводят для аквариума. У нас никаких рыбок нет, есть только кот) Хотела узнать, не опасна ли нам эта маленькая прелесть? Если к примеру брать её на палец, нужно ли после этого мыть руки? Или не так все страшно?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-08-05 09:25
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Екатерина 2021-08-06 20:01
Спасибо большое за ответ☺️