Опасна ли эта киста яичника

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
, Здравствуйте! 8 мая делала УЗИ матки и придатков всё было отлично! За месяц выросла киста в яичнике и полип. Полип взяли на гестологию(ответа пока нет) и сдала кровь на онкомаркеры (ответ: врач сказала что небольшое превышение нормы). Сижу реву! Накрутила себе в голову столько плохих мыслей! Объясните подробно что это? Появилась такая киста? (Месячных нет но второй день немного мажет. Можно ли это считать за месячные и второй день болит с право в области яичника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-11 16:31
Здравствуйте!
Нет пока данных за что-то плохое. Пока надо наблюдать и пройти противовоспалительное лечение. Скорей всего просто гормональный сбой