Опасен лигатурный апсцесс? Боюсь за ногу

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня после операции на ноге восполяется и набирается гноем шрам и периодически это появляется снова.
Раньше это было часто сейчас редко, раз 7 или 8 месяцев приблезительно и я забываю за эту проьлему. Операция была 2009 году. Начилось все через пару месяцев после операции.
Так как оно стало появляться реже я подумал само пройдет, но не проходит. Появляется внезапно.
Помыл с мылом и обработал спиртом и хлоргекседином.
Гноя не было наверно не успел набраться по этому при надавливании не вышел. В том месте как мешочек какой то, где гной и воспаление. Покраснение потом прходит.
Меня это беспокоет. Операция под общим наркозом или нет?
Как долго заживает и когда можно будет ходить?
Боюсь, что гной остался внутри
Категория: Хирург
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, какая была у вас операция?
Платная консультация
Дима 2022-01-11 21:19
Здравстауйте.
Точно не знаю как называется, впереди на ноге на згибе стопы.
В таком случае рекомендую очный осмотр хирурга, травматолога