Опасен ли клексан нео при выделениях?

Спрашивает: Нонна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 4 недели беременность. По коагулограмме d-диммер повышен в 2 раза. До анализа на узи увидели гематомки и есть выделения коричневые и были алые. Для прекращения выделений назначили децинон. Но после того как врач увидела что dдиммер повышен назначили фленокс нео по половине укола (0,2 мл получается) 1 раз в день, прекратить децинон, и начать пить курантил по 1 т 3 разав день. Вопрос: 1 можно ли резко начинать уколы фленокс и пить курантил после отмены децинона? Вопрос 2 можно ли колоть фленокс и пить курантил при коричневой мазне и не усилят ли они кровотечение? Вопрос 3 могла ли возникнуть гематома из за высокого d- диммера? Вопрос 4 опасен ли d-диммер повышенный в 2 раза на 4-5 неделе беременности и если да то чем? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-03 23:32
Здравствуйте.
-нет, нельзя
-нет, нельзя, усилят
-наоборот, д-димер повышен из-за гематомы и выделений
-опасен не д-димер, опасны гематомы и выделения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь, показано лечение у гинеколога.
Всего доброго.