ОНР 2-3 уровня, МДН

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Подскажите, девочка 3 лет (12 января- 4 года). Заговорила рано, но речь не всегда понятна для чужих взрослых. Занимаемся платно с логопедом. Моя инициатива - оформить ребёнка в логогруппу. Записались и прошли комиссию ПМПК. После комиссии со мной побеседовали, - сообщили, что психически ребёнок развивается в пределах нормы (я и сама это знаю, мою дочку в саду практически только хвалят), нарушена речевая сторона, что будем рекомендовать вам логогруппу на 3 года. Мне это и надо было. Заключение комиссии забирала через неделю. В итоге в заключении написано: ОНР 2-3 уровня, МДН. Заключение выдавал секретарь, пояснения не даёт. Что такое ОНР мне понятно, можете подсказать что такое МДН? Что это обозначает? Нигде не нашла. Какая наша коррекция? Сейчас занимаемся только с логопедом платно.
Категория: Логопед
Добавлен: 10 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Скорее всего, проблемы со стороны моторики. Продолжай занятия с логопедом. Возможно, необходимо провести курс массаж. Проконсультируйтесь с очным специалистом.