Онкоцитологию и месяные

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В ходе планового медосмотра взяли мазок на онкоцитологию. На щетке заметила кровь. Спустя день позвонили и сказали, что после получения всех анализов надо будет сходить до гинеколога. Больше ничего не сказали. А до получения анализов ещё неделя. Насколько могут быть точными анализы, если спустя 3-4 часа у меня начались месячные? Есть смысл паниковать? Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-22 12:54
Добрый день, до получения анализов онкоцитологии нет смысла паниковать, кровь могла быть на щёточке в результате наступления менструации или воспаления, нужно дождаться цитологии. Пока не нужно волноваться.