Онкомаркет са242
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, подскажите полуйста, очень сильно болит живот, сдали анализ онкомаркет 242 показал превышение 61,7. Другие онкомаркеты в норме. Но есть другие болячки как панкреатит и повышенный холецистит. Что может означать превышение онкомаркет а 242.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алена! Повышение этого маркера указывает, что необходимо пройти обследование ЖКТ: ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию. Маркер несет информацию по заболеваниям желудочно-кишечного тракта. Поэтому и требуется провести обследования.