Онкология +температура

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Осенью 2020 года у дедушки (80лет) была операция по удалению опухоли поперечной ободочной кишки с выводом стомы. Аденокарцинома. До февраля 2021 года ничего не беспокоило. После скт выяснилось, что у дедушки метастазы в печени.12 числа должны получить химиотерапию в таблетках, проходили обследование для получения лекарства. Но последние 3 дня у него держится температура 38. А Сеголня поднялась до 39.8. присутствует редкий кашель.
Скорая сделала жарлпонидающий укол и сказали вызвать завтра на дом врача. Скажите, пожалуйста, можно ли не дожидаться завтрашнего дня и начинать колоть цефтриаксон антибиотик? Или при метастазах в печени Нкльз принимать антибиотики?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-10 17:02
Здравствуйте.
При метастазах в печени антибиотики не противопоказаны.
Цефтриаксон можно начинать вводить.
Платная консультация
Светлана 2021-03-10 22:04
Спасибо за ответ!