Онемение после удаления зуба
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, после удаления зуба мудрости не проходит онемение нижней губы, части подбородка и части десны с этой стороны. Удаление было давно, около 4-х лет назад. Периодически онемение как-бы усиливается, я не знаю, с чем это связано, может быть подвоспаляется нерв? И это начинает мешать. Вопрос в том, можно ли это как-то вылечить после такого длительного промежутка времени. И, если можно, то как?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Подобнве симптомы связаны скорее всего с повреждение веточки тройничного нерва стоматологом во время экстракции зуба.
Поэтому конечно надеяться на полное восстановление через 4 года не стоит.
Для улучшения проводимости в нервном волокне вы можете принимать курсом Аксамон 20 мг- по 1 таб. 2 раза в сутки, курсом 1 месяц.