Онемение после косого перелома кисти

Спрашивает: Яна Касьянова
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ.3 дня назад попала в травму с косым переломомдиафиза 5 пястной кости после чего мне наложили гипс после чего у меня онемение кончиков пальцев и боль вместе перелома при повороте руки. Сегодня была у хирурга травматолога на приёме. Мне сняли гипс затем его же забинтовали обратно. Отправили к неврологу тот выписал никотинку комбилипен келтикан октолипен и велел 19 числа прийти к хирургу на снятие гипса и повторный снимок. ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ скажите а нужно ли вправлять косые переломы и почему онемение и затвердение пальчиков?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-12-11 12:43
Переломы можно лечить различными методами и многое зависит от рентген-картины в процессе лечения (рентгенограммы не представлены, собственно методы обсуждать не имеет смысла). Ваши индивидуальные ощущения могут быть связаны с осложнениями послетравматического периода и требуют наблюдения смежных специалистов (невролога, сосудистого хирурга). Удачи