Омфолит при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, опасен ли омфолит пупка (инфекционный) при беременности, влияет ли данное заболивание на плод и его развитие? В данный момент срок 12 недель, и есть ли возможность вылечить его? Мне назначено промывание пупка хлоргексидином и закладывание мази-левомиколь, но результатов нет, периодически из ранки выделяется прозрачная жидкость с неприятным запахом, иногда появляется боль в пупке.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, на плод это не влияет, но требует лечения. Рекомендую вам периодически показываться хирургу для оценки динамики процесса. Попробуйте использовать вместо левомеколя повязки с бетадином