Омепразол влияет на дипрессию

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гастрит уже лет 5 как! Купила омепразол решила пропить тк желудок стал болеть и тошнить! Пугают побочные эффекты омепразола, такие как дипрессия и галлюцинации! У меня просто еще смешанно тревожно депрессивное расстройство я пью антидиприсанты серлифт! Может ли омепразол усилить дипрессию или он не как не повлияет!? И вообще можно совмещать антидиприсант и омепразол?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-31 16:01
Здравствуйте, Таня.
Для этого и существуют консультации в кабинете врача, что они позволяют учесть текущее состояние, имеющиеся заболевания и историю болезни человека.
Если имеется тревожное расстройство, то боль и тошнота в желудке мот иметь невротический характер. Тогда нужен совсем другой подход к лечению.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.