Омега 3 при удалении желчного

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, прошло 2 месяца после операции по удалению желчного пузыря (лапороскопия). Можно ли принимимать препарат Омега 3? Сделала анализ крови - низкий показатель - липопротеиды высокой плотности -1,13
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-08-14 06:27
Здравствуйте, Юлия! Можно принимать препарат с омега3 - кислотами. Нужно помнить, что эти средства могут усиливать отхождение желчи. Если появится неоформленный стул или горечь во рту, то прием препарата нужно будет прервать.