Оланзапин противорвотное действие

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю атипичный нейролептик Оланзапин 5 мг/день, по поводу БАР. Интересует его фармакология, а именно блокада Д2 допаминовых рецепторов рвотного центра, подскажите я так и не понял обладает ли он противорвотное действием как типичные нейролептики или нет? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-24 13:21
Здравствуйте, Даниил.
Практически все нейролептики обладают противорвотным эффектом. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.