Оланзапин и улучшения

Спрашивает: Луиза
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: F20
Здравствуйте, принимаю оланзапин третий год до августа по 5 мг. Диагноз f20, хронич стадия. Весной когда отменяли оланзапин были жалобы - как будто были мысли во мне и вокруг меня и трактовала для себя их не правильно. Могут ли быть у меня улучшения по истечении три года с начала приема оланзапина? На данный момент-мысли как представления и когда не занята как будто подпеваю но это мягко ощущаю. Можно ли отменять лекарство если есть жалобы на сердце?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-06 23:14
Здравствуйте, Луиза.
Ни о какой отмене без ведома врача речи быть не может. Т. к. это неминуемо приведет к обострению состояния.
Сначала пройдите кардиолога, потом вместе с заключением от него сходите к своему лечащему психиатру.