Окалина в глазу
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему коллеге попала окалина в глаз и в поликлинике ему помогли. Удивил способ. Оттянули веко, закапали что то вроде геля и через некоторое время - пинцетом вытащили уже подушечку подзастывшего геля вместе с окалинами. Пишу с чужих слов, могу что то напутать. Подскажите пожалуйста, существует ли такой способ? И если да, не могли бы Вы написать названия этого препарата.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый вечер! Инородное тело удаляется с помощью с иглы или копья, после закапывания капель для местной анестезии (например Тетракаин). Ложе окалины должно хорошо вычищаться, других вариантов нет.