ОК, УЗИ, беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста
При приеме ОК (диециклен, жанин) при трансвагинальном УЗИ можно ли увидеть/исключить беременность? Так как эндометрий сужается при приеме. Вдруг не заметит врач?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-20 08:36
Здравствуйте! Да, можно исключить
Платная консультация
Юлия 2021-09-20 09:06
Вот у меня был ППА в день овуляции в прошлом месяце без приема ОК. Менструация пришла с задержкой в 3 дня, и я сразу начала прием ОК. На 10 дц сделали УЗИ -, беременность исключили, эндометрий 5 мм был, все как положено. При приеме ОК же увидели бы если что беременность?