Одышка, свело обе руки и лицо

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 степени, миопия выс. Степени, синусовая тахикардия
Здравствуйте. Последнее время беспокоит одышка в горизонтальном положении. Сегодня был странный приступ - начался как опять же с одышки (пульс 45), потом добавилось ощущение вибрации в грудной клетке и руках, а потом руки свело. Совсем - не согнуть, не разогнуть. Потом сдавило левую часть тела спереди, от грудной клетки до рёбер, онемело лицо, закружилась голова и я упала - не в обморок, просто потеряла равновесие. Рядом были два человека, один из них врач-терапевт, они стали разминать мне руки, минут через десять стало отпускать Последствия: лицо красное и горячее, слегка ноет под левой лопаткой, левая рука немного онемевшая, некоторые вздохи даются с трудом. Тот врач, который был при этом, сказал, что это мышечная судорога и у меня просто дефицит кальция. Это действительно так? Мне не нужно обследоваться и сдавать анализы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-11-09 02:12
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к вашему терапевту и обследоваться у него и невролога. Назвать причину без осмотра и обследования невозможно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аня 2019-11-09 10:20
Спасибо за ответ!