Очень важно, удаление и коронки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, вопрос следующий. Пришла на прием к стоматологу-ортопеду, с целью установки коронки (на 7й зуб и 5й, сверху, справа). В итоге, необходимо ортодонтическое лечение (для начала, со сьемом моста снизу), удалить (?) 8ку сверху справа и 8ку снизу справа. Потом, после всех этих манипуляций-установка коронок. Другому ортопеду, 8ка не мешает справа, сверху и он готов на 7ку устанваить коронку. Хочу услышать мнения, так как переживпю за 7ку (сверху, справа), она крошиться начала. Заранее, благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-28 13:51
Здравствуйте. Опасения врача скорее всего связаны с тем, что 8 зуб будет оказывать давление на коронку 7-го. Но период активного прорезывания уже позади, поэтому можно смело ставить коронку на 17-й зуб, без удаления 18-го и 48!
Ольгп 2020-10-28 14:25
Спасибо большое, за ответ.
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-29 08:02
Всегда пожалуйста. Будьте здоровы!