Очень сильно боюсь что у меня бешенство
Спрашивает: Анонимно
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня днём я по новостям увидел про бешенство, что если у человека появились симптомы то его не спасти. Вечером где-то в 18 часов появился очень сильный страх того что у меня бешенство, хотя меня никто не кусал вот уже несколько месяцев. В начале осени я ходил на МРТ головного мозга и у меня обнаружили 2 небольшие кисты. Может ли быть такое что страх бешенства связан с результатом МРТ? Если есть способы избавиться от этого то скажите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2022 года

3 ответа
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-10-16 07:24
Здравствуйте! Н
Нет, кисты не имеют отношения к Вашим страхам.
Причина страхов в тревожно-мнительных Вашего чертах характера.
Решение проблемы - в работе с врачом-психотерапевтом.