Очень прошу вас ответить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, дочке сейчас 20 лет. В 2019 году в октябре был первый приступ, судорожный припадок. В больнице сделали ЭЭГ, активность показало, врач сказал что возможно эпилепсия, но мы все были не согласны с диагнозом, таблетки не стали покупать. Потом я дочь уговорила их пить, т. к. были панические атаки. Она пила ламотриджин всего месяца два или три, потом не стала. Второй приступ был уже в этом году, в январе, третий 20 февраля. Скажите, может это быть при циркуляторной дистонии? В эпилепсию мы почему то все не верим, т. к. приступы не очень похожи. Спасибо большое за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 21:50
Здравствуйте.

При дистонии как вы написали судорожных приступов не бывает.
Это характерно для эпилепсии-ее различных видов.
Принимать антиконвульсанты нужно постоянно, если регистрируется судорожная активность нейронов головного мозга на ЭЭГ.